Berita > Artikel

Profil Tim Indonesia Di Badminton Asia Junior Championships 2019

Minggu, 21 Juli 2019 09:44:40
2498 klik
Oleh : admin
Kirim ke teman   Versi Cetak



Skuat muda Indonesia kini tengah mengikuti ajang kejuaraan Badminton Asia Junior Championships 2019 di Suzhou, China. Kejuaraan akan mempertandingkan nomor beregu (20 Juli - 23 Juli), dan akan dilanjutkan nomor perorangan ( 24 Juli - 28 Juli).

Pada laga babak penyisihan grup yang telah dimulai hari Sabtu (20/7), Indonesia berada di grup A bersama Malaysia dan Jepang. Di laga penyisihan pertama hari Sabtu, Indonesia, sukses menaklukkan Malaysia 5-0, dan dilanjutkan hari ini (Minggu, 21/7) pertandingan penyisihan kedua, Indonesia akan berhadapan dengan skuat Jepang.

Menyambut dan memberikan dukungan kepada skuat Merah Putih yang berlaga di Shuzhou, China, mari kita mengenal profil para skuat muda Indonesia yang kami terima dari Humas PBSI. (*)

Tunggal Putra :
1. Christian Adinata
Nama Panggilan: Chris
Tempat, Tanggal Lahir: Pati, 16 Juni 2001
TB/BB: 183 cm/72 kg
Klub: Tangkas Intiland Jakarta
Prestasi: Runner up India Junior Grand Prix 2018, Runner up Dutch Junior Grand Prix 2019

2. Yonatan Ramlie
Nama Panggilan: Ramlie
Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 31 Januari 2001
TB/BB: 176 cm/71 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Semifinalis Victor Exist Jakarta Open, Finalis Jakarta Open 2018

3. Syabda Perkasa Belawa
Nama Panggilan: Syabda
Tempat, Tanggal Lahir: 25 Agustus 2001
TB/BB:175 cm/68 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Semifinalis Malaysia Junior International Challange 2018, Semifinalis India Junior Grand Prix 2018, Semifinalis German Junior Grand Prix 2019

4. Bobby Setiabudi
Nama Panggilan: Bobby
Tempat, Tanggal Lahir: Situbondo, 22 Maret 2001
TB/BB: 180 cm/67.5 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Semifinalis Kejurnas, Runner Up BTY Junior Thailand

Tunggal Putri :
5. Putri Kusuma Wardani
Nama Panggilan: Putri, KW
Tempat, Tanggal Lahir: Tangerang, 20 Juli 2002
TB/BB: 172 cm/58 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Juara Djarum Sirkuit Nasional Tasikmalaya, Runner Up Jaya Raya Grandprix 2019, Runner Up Bangladesh Internasional Challenge 2018

6. Stephanie Widjaja
Nama Panggilan: Fani
Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 19 Februari 2003
TB/BB: 164 cm/54 kg
Klub: Jaya Raya Jakarta
Prestasi: Runner Up Malaysia Junior International, Semifinalis Djarum Sirkuit Nasional Tasimalaya

7. Yasnita Enggira Setiawan
Nama Panggilan: Yasnita
Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 11 Agustus 2001
TB/BB: 163 cm/62 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Juara Victor Exist Jakarta Open 2018, Semifinalis Bangladesh International Challenge 2018, Semifinalis Germany Grand Prix Junior 2019

8. Aisha Galuh Maheswari
Nama Panggilan: Galuh
Tempat, Tanggal Lahir: Purwokerto, 19 Oktober 2002
TB/BB: 168 cm/64 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Asean School Games 2018, Juara Sirnas Premier Jawa Tengah 2018

Ganda Putra :
9. Daniel Marthin
Nama Panggilan: Daniel
Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 31 Juli 2001
TB/BB: 177 cm/73 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Malaysia International Series 2019 (Ganda Putra), Juara India Junior 2018 (Ganda Putra), Juara Dutch Junior International 2019 (Ganda Campuran), Juara Jaya Raya GP Junior 2019 (Ganda Putra)

10. Leo Rolly Carnando
Nama Panggilan: Leo
Tempat, Tanggal Lahir: Klaten, 29 Juli 2001
TB/BB: 172 cm/65 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Malaysia International Series 2019 (Ganda Putra), Juara India Junior 2018 (Ganda Putra), Juara Dunia Junior 2018 (Ganda Campuran)

11. Dwiki Rafian Restu
Nama Panggilan: Dwiki
Tempat, Tanggal Lahir: Sintang, 10 Januari 2001
TB/BB: 170 cm/68 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Walikota Cup Junior International Series 2018 (Ganda Campuran), Runner Up Victor Exist Jakarta Open Junior International 2018, Runner Up Kejurnas 2018

12. Bernadus Bagas Kusuma Wardana
Nama Panggilan: Bagas
Tempat, Tanggal Lahir: Kulonprogo, 25 April 2001
TB/BB: 169 cm/72 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Finalis Djarum Sirkuit Nasional Jawa Barat, Finalis Surabaya International Junior, Finalis Exist International Junior

13. Lucky Andres
Nama Panggilan: Yanda
Tempat, Tanggal Lahir: Pekanbaru, 9 April 2001
TB/BB: 173 cm/58 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Sirnas premier Jawa Tengah open 2019

14. Yoggi Pamungkas
Nama Panggilan: Yoggi
Tempat, Tanggal Lahir: Klaten, 19 Maret 2001
TB/BB: 170 cm/64 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Djarum Sirnas Premier Jawa Barat 2019 (ganda campuran), Semifinalis Djarum Sirnas Premier Jawa Barat 2019 (ganda putra)

Ganda Putri :
15. Putri Syaikah Ulima Hidayat
Nama Panggilan: Chika
Tempat, Tanggal Lahir: Padang, 1 September 2001
TB/BB: 170 cm/63 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Juara Iran International Challenge 2019, Juara Dutch Junior 2019, Juara Vietnam International Challenge

16. Nita Violina Marwah
Nama Panggilan: Nita
Tempat, Tanggal Lahir: Majalengka, 25 Maret 2001
TB/BB: 170 cm/63 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Juara Dutch Junior International 2019 (Ganda Putri dan Ganda Campuran), Semifinal Jaya Raya Junior Grand Prix 2018, Semifinal Malaysia International Series 2019 (Ganda Putri)

17. Febriana Dwipuji Kusuma
Nama Panggilan: Ana
Tempat, Tanggal Lahir: Jember, 19 Februari 2001
TB/BB: 166 cm/63 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Asia Junior Championships 2018, Runner Up India Junior Grand Prix, Runner Up Malaysia Junior 2018

18. Amallia Cahya Pratiwi
Nama Panggilan: Bocil
Tempat, Tanggal Lahir: sukoharjo, 14 Oktober 2001
TB/BB: 172cm/62kg
Klub: PB Mutiara Cardinal Bandung
Prestasi: Juara Sirnas Kalimantan Timur 2018, Juara Sirnas Bali 2018, Juara Kejurnas 2018

19. Melani Mamahit
Nama Panggilan: Meme
Tempat, Tanggal Lahir: Palu,16 oktober 2002
TB/BB: 169 cm/65 kg
Klub: Exist Jakarta
Prestasi: Juara Sirkuit Nasional Jakarta Open 2018, Juara Sirnas Jawa Tengah 2018, Juara Victor Exist Marfuah 2018

20.Tryola Nadia
Nama Panggilan: Ola
Tempat, Tanggal Lahir: Serang,19 januari 2002
TB/BB: 170 cm/73 kg
Klub: Jaya Raya Jakarta
Prestasi: Juara Sirnas Premier Jawa Tengah 2018, Sirnas Premier Jawa Barat 2018, Sirnas Premier Jakarta 2018, Runner Up Jaya Raya Grand Prix 2018, Juara Victor Exist Marfuah 2018

21. Indah Cahya Sari Jamil
Nama Panggilan: Indah
Tempat, Tanggal Lahir: Makassar, 16 Maret 2002
TB/BB: 165 cm/58 kg
Klub: Djarum Kudus
Prestasi: Juara Indonesia Junior Grand Prix , Juara Badminton Asia U17 & U15 Junior Championships, Juara Dunia Junior 2018

Ganda Campuran :
22. Andre Timotius Tololiu
Nama Panggilan: Andre
Tempat, Tanggal Lahir: Manado, 22 September 2001
TB/BB:175 cm/78 kg
Klub: Jaya Raya Jakarta
Prestasi: Juara Kejurnas PBSI 2018

23. Dinda Dwi Cahyaning
Nama Panggilan: Dinda
Tempat, Tanggal Lahir: Bogor, 25 Maret 2001
TB/BB:157cm/59 kg
Klub: Jaya Raya Jakarta
Prestasi: Semifinal Dutch Junior (ganda putri), Finalis Sirnas Jabar (ganda putri)

24. Mohammad Rezky Alfarez
Nama Panggilan: Rezky
Tempat, Tanggal Lahir: Palu, 24 januari 2001
TB/BB: 181 cm/73 kg
Klub: SKO Ragunan
Prestasi: Juara Walikota Cirebon 2019, Juara Sirnas Premier Purwokerto 2019, Semifinalis Sirnas Premier Surabaya

25. Nahla Aufaa Dhiya Ulhaq
Nama Panggilan: Nahla
Tempat, Tanggal Lahir: Jakarta, 1 Januari 2001
TB/BB: 158 cm/54 kg
Klub: Jaya Raya Jakarta
Prestasi: Juara Walikota Cirebon, Semifinalis Kejurnas

Berita Artikel Lainnya