Berita / Berita

Djarum Sirnas Bulutangkis Regional III Tegal
Senatria Raih Gelar Juara

Minggu, 18 Juli 2010 10:50:41
1654 klik
Oleh : admin
Kirim ke teman   Versi Cetak

Pebulutangkis SGS Elektrik Bandung Senatria berhasil meraih gelar juara tunggal putra dengan menaklukkan andalan pelatnas Pandu Dewantoro lewat pertarungan dua set 21-14, 21-13, pada final kejuaraan bulutangkis Djarum Sirkuit Nasional (Sirnas) Bulutangkis yang berlangsung di Tegal kemarin (Sabtu, 17/07/10).

Empat gelar lainnya di kelompok dewasa menjadi milik pelatnas. Pada tunggal putri Rizki Amelia Pradipta yang tidak diunggulkan berhasil menaklukkan unggulan satu Maria Elfira Christina dari Djarum Kudus 21-14, 21-6.

Pertarungan ganda putra dewasa dan ganda putrid dewasa merupakan pertarungan sesama atlit pelatnas. Gelar pada nomor ganda putra diraih pasangan Andrei Adistia/ Rachmat Ardianto unggulan dua yang menaklukkan Albert Saputra/ Rizki Yanu Kresnayandi unggulan [3/4] lewat pertarungan tiga set 21-18, 17-21, 21-15. Pada ganda putri pasangan Gebby Ristiyani Imawan/ Tiara Rosalia Nuraidah yang merupakan unggulan [3/4] menaklukkan pasangan Ayu Rahmasari/ Dwi Agustiawati yang merupakan unggulan satu dengan skor 21-17, 25-23.

Pada partai final ganda campuran wakil pelatnas Riky Widianto/ Jenna Gozali berhasil meraih gelar juara setelah menyingkirkan pasangan Tri Kusuma Wardana/ Nadya Melati dari klub Jaya Raya Suryanaga/ Pusdiklat Jaya Raya. Riky/Jenna hanya butuh dua set untuk menaklukkan Tri Kusuma/ Nadya dengan skor 21-18, 21-15. (efka)

Hasil Lengkap Djarum Sirnas Tegal:
Kelompok Pemula:
Tunggal Pemula Putra :
- M. Sulton A-Hakim [E'France Kudus][2] vs Rahmad Ali Assidiqi [Mekar Jaya Sragen] 21-12, 21-13
Tunggal Pemula Putri :
- Pitriyani [Gandesha][5/8] vs Nisak Puji Lestari [Mutiara Bandung][5/8] 21-18, 21-17

Kelompok Remaja :
Tunggal Remaja Putra :
- R. Eka Fajar Kusuma [Pusdiklat Jaya Raya][1] vs M. Nizar [Pengprov DKI] 22-20, 21-17
Tunggal Remaja Putri :
- Elizabeth Matindas [SGS Bandung] [9/16] vs Rahayu [Aufa Depok] 15-21, 21-10, 21-14
Ganda Remaja Putra :
- Jeka Wiratama/ Rafiddias Akhdan Nugroho [Djarum] [5/8] vs Dimas Wilastama/ Endi [PMS Solo][3/4] 21-17, 14-21, 21-18
Ganda Remaja Putri :
- Berliyan Sudrajat/ Meirisa Cindy Sahputri [Semen Gresik/Jaya Raya Suryanaga][5/8] vs Lya Ersalita/ Masita Mahmudin [Pusdiklat Jaya Raya][5/8] 21-16, 21-15
Ganda Campuran Remaja :
- Aldo Abdillah/ Desaula Gendy [Pusdiklat Jaya Raya][2] vs Arya Maulana Ardiartama/ Ristya Ayu Nugraheny [Djarum][1] 11-21, 21-18, 21-19

Kelompok Taruna :
Tunggal Taruna Putra :
- Panji Akbar Sudrajat [Pengprov DKI][1] vs Kho Henrikho Wibowo [Djarum][3/4] 21-16, 21-23, 22-20
Tunggal Taruna Putri :
- Dian Fitriani [Pusdiklat Jaya Raya][3/4] vs Lia Listyaningrum [Aufa Depok]21-11, 21-11
Ganda Taruna Putra :
- M. Andrean Permana/Rinov Dalle R. [Pusdiklat Jaya Raya] vs Praveen Jordan/ Rangga Yave Rianto [Djarum][2] 21-9, 17-21, 21-15
Ganda Taruna Putri :
- Aris Budiharti/Dian Fitriani [Pusdiklat Jaya Raya] vs Deariska Putri Medita/ Gloria Emanuelle Widjaya [Djarum][1] 21-19, 21-15
Ganda Campuran Taruna:
- Edi Subaktiar/ Ririn Amelia [Djarum][5/8] vs Nur Wahid Ardianto/Heti Nugraheni [Jaya Raya Suryanaga][5/8] 21-17, 21-23, 22-20

Kelompok Dewasa :
Tunggal Dewasa Putra :
- Senatria [SGS Bandung][5/8] vs Pandu Dewantoro [Pelatnas][5/8] 21-14, 21-13
Tunggal Dewasa Putri :
- Rizki Amelia Pradipta [Pelatnas] vs Maria Elfira Christina [Djarum][1] 21-14, 21-6
Ganda Dewasa Putra :
-Andrei Adistia/ Rachmat Ardianto [Pelatnas][2] vs Albert Saputra/ Rizki Yanu Kresnayandi [Pelatnas][3/4] 21-18, 17-21, 21-15
Ganda Dewasa Putri :
Gebby Ristiyani Imawan/ Tiara Rosalia Nuraidah [Pelatnas][3/4] vs Ayu Rahmasari/ Dwi Agustiawati [Pelatnas] [1] 21-17, 25-23
Ganda Campuran Dewasa :
- Riky Widianto/ Jenna Gozali [Pelatnas][3/4] vs Tri Kusuma Wardana/ Nadya Melati [Jaya Raya Suryanaga/ Pusdiklat Jaya Raya][1] 21-18, 21-15

Kelompok Veteran :
Ganda Veteran Putra :
- Sugayanto/ Tri Cahyo [2] vs Bobby Ertanto/ Hermawan Susanto [1] 21-14, 9-21, 21-17
Ganda Campuran Veteran :
- Tri Cahyo/ Sarwendah [2] vs Sugayanto/ Tike [3/4] 17-21, 29-27, 21-10.

Berita Berita Lainnya